Vorstand

Der Vorstand

1. Vorsitzender und Präsident

Harald S. Stegen

Präsident und Vorstandsvorsitzender

Aufgabengebiet

Geschäftsführung

Kontakt zur Porsche AG und Porsche Deutschland GmbH

Leitung des PDCE

Leitung der PDCE Großveranstaltungen

stegen@porsche-diesel-classic.de

2. Vorsitzender

Sven Bössow

2. Vorsitzender

Aufgabengebiet

Vertretung des Präsidenten

Aufsicht PDCE Regionen & Freundeskreise

boessow@porsche-diesel-classic.de

3. Vorsitzender

Thomas Reske

3. Vorsitzender

Aufgabengebiet

Unterstützung des Präsidenten

Mitorganisation Veranstaltungen

reske@porsche-diesel-classic.de

Schatzmeister

Hubert Kerber

Schatzmeister

Aufgabengebiet

Einzug der Mitgliedsbeiträge

Kostenverwaltung

kerber@porsche-diesel-classic.de

Erweiterter Vorstand

Webmaster

Torsten Dehlwes

Webmaster

dehlwes@porsche-diesel-classic.de

Administrator

Markus Brandt-Schultze

Administrator

brandt@porsche-diesel-classic.de

Schriftführerin

Maja Nietruch

Schrift- und Protokollführerin

nietruch@porsche-diesel-classic.de

Redakteur

Dr. Frank Nietruch

Fachgebiet: PD Redakteur Veranstaltungen

nietruch@porsche-diesel-classic.de

Schiedskommission

Wilhelm Albers

Karl-Heinz Grins

Dieter Noltenius